Долгожданный спорткар Renault Alpine A110: тонна веса и 4,5 с до сотни

После долгой разработки и целой серии предсерийных концептов купе Alpine A110 от Renault наконец стало серийным. Знаменитый спорткар Рено возрожден после более чем 20-летнего отсутствия на рынке, а увидеть его можно будет на автошоу в Женеве.

Сенсации не произошло: новый Alpine A110 по дизайну повторяет прототипы и очень напоминает одноименную модель 60-х годов. Короткие свесы кузова, четыре круглые фары и панорамное заднее стекло – фирменные черты Рено Альпин.

Классический стиль сочетается с современными технологиями в области аэродинамики. Кузов генерирует столько прижимной силы, что Alpine A110 2018 не нуждается в антикрыле. К тому же, использование карбона и алюминия позволило сделать авто очень легким – немногим более тонны.

Характеристики Renault Alpine пока не раскрыты. По слухам, купе Рено оснастят специально созданным 1,8-литровым турбомотором на 300 л. с. Подтверждено только время разгона до сотни – всего 4,5 с.

Купе Alpine A110 2018 выпустят ограниченной серией из всего 1995 машин. Купить спорткар Renault можно будет с осени по цене от 55 тыс. евро.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий