Должникам по штрафам и алиментам запретят продавать авто

Новое постановление КабМина вступает в силу уже со следующей недели. Те, за кем числятся неуплата штрафов или долги по алиментам, не смогут не снять с учета, не перерегистрировать свою машину.

Значит ли это, что если ты месяц назад не уплатил штраф за нарушение ПДД, то не сможешь продать авто? Не совсем. В данном случае речь идет, скорее, о злостных неплательщиках, за которыми «гоняется» исполнительная служба (в реестр вносится информация о лицах, имеющих задолженность по уплате периодических платежей более трех месяцев, в том числе алиментов.).

«В случае наличия сведений о лице в Едином реестре должников перерегистрация, снятие с учета транспортного средства не проводится», — говорится в документе.

Такие должники не смогут проводить никакие регистрационные операции с авто, мотоциклами и прочими транспортными средствами уже с 28 августа. С того же числа, кстати, при приобретении нового автомобиля также будут проверять покупателя, правда, если он даже должник, никаких санкций к нему применятся не будет.

Напомним, недавно у украинца отобрали раритетную Ferrari за долги по алиментам.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий