Эксклюзивные фото и видео первого в мире музея суперкаров

В Абу-Даби открылся первый в мире музей суперкаров. В принципе, место для экспозиции не случайное, ведь все мы хорошо знаем любовь местных богачей к эксклюзивным авто. Удивляет то, что все экспонаты музея принадлежат одному человеку – шейху Султану.

Эксклюзивные фото и видео из первого в мире музея суперкаров

Шейх решил сделать свою коллекцию достоянием общественности. И посмотреть есть здесь на что. Всего в музее 37 машин, причем среди них — около десятка Феррари и сразу четыре гиперкара Bugatti Veyron. Есть у Султана уже и новый Бугатти Широн, а рядом – модель EB110 1992 года.

Вообще, моделей 90-х в коллекции хватает: Ferrari F40 и F50, Jaguar XJ220, очень редкий родстер Mercedes CLK-GTR. Из ретро – купе Mercedes-Benz 300 SL Gullwing, которого многие считают первым в мире суперкаром. А еще – реплика самого первого авто в мире Benz Motorwagen.

Хотя большинство авто в музее – новые. Можно встретить редчайшую Ferrari Sergio, а также Lamborghini Centenario и Ferrari LaFerrari Aperta. В общем, это надо видеть.

ТопЖыр via Shmee150

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий