Гонка самых дорогих внедорожников в мире (видео)

Bentley Bentayga недолго был королем внедорожников, ведь уже поступил в продажу его главный конкурент – новый Rolls-Royce Cullinan. Две модели уже не раз сравнивали, а теперь решили устроить поединок по драгрейсингу.

Гонка самых дорогих внедорожников в мире

Для гонки выбрали 550-сильный Bentley Bentayga V8, а у Rolls-Royce под капотом V12 мощностью 570 л. с.По паспорту Бентли разгоняется до сотни за 4,5 с и развивает 290 км/ч. У Роллс-Ройс эти показатели равны 5,2 с и 250 км/ч, соответственно.

Cullinan хоть и мощнее, но на 200 кг тяжелее, поэтому неудивительно, что внедорожник Бентли легко выиграл. А ведь это не самая мощная его версия: есть же еще W12 на 608 л. с.

Организаторы драгрейсинга завесили полное видео заезда на Youtube, но затем почему-то удалили его, что может говорить о недовольстве Роллс-Ройс, хотя это лишь наши предположения.

Кстати, в Украине уже зарегистрировано свыше полусотни Bentley Bentayga, причем порой их замечают в очень необычных местах. Что касается Роллс-Ройс Куллинан в Украине, то вся квота внедорожников уже раскуплена, причем большую часть авто заказали еще до старта продаж.

image

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий