Как обрабатывать автомобиль для профилактики коронавируса

Коронавирус в Украине привел к беспрецедентным мерам безопасности. Сегодня вечером в Киеве, Днепре и Харькове остановят метро, а на движение наземного общественного транспорта наложат ограничения.

Как обрабатывать автомобиль для профилактики коронавируса

Автомобили становятся основным видом транспорта в Украине, хотя и они не могут защитить от коронавируса. Нужно соблюдать меры предосторожности и, в частности, дезинфицировать машины.

Как защитить авто от коронавируса

Машину лучше чаще мыть и провертивать. Салон авто желательно обрабатывать антисептиком, причем непосредственно перед поездкой и после нее. Особое внимание следует уделить рулю, рычагу КПП, ручнику, кнопкам и дверным ручкам.

Как обрабатывать автомобиль для профилактики коронавируса

Чем обработать салон авто от коронавируса

— Медицинский спирт или 60-процентный спиртовой раствор;
— дезинфицирующие салфетки для авто;
— специальные антисептики;

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения опубликовала рецепт обеззараживающего средства от коронавируса. Гель можно получить, смешав 833 мл этилового спирта, 42 мл перекиси водорода, 15 мл глицерина и немного кипяченой воды.

Как обрабатывать автомобиль для профилактики коронавируса

Смесь следует выдержать 72 часа, а затем злить в пульверизатор. Руки или поверхности следует обрабатывать не менее 30 секунд.

Также читайте: Какой должна быть уборка дома для профилактики коронавируса и как правильно дезинфицировать гаджеты во время пандемии.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий