Как выглядит президентский кортеж Зеленского

Инаугурация Владимира Зеленского, как известно обошлась без кортежа нового президента. Однако на следующий день президентский авто в сопровождении охраны все же попал в объективы папарацци из Страны.ua.

Как выглядит президентский кортеж Зеленского

Фото: Страна.ua

Кортеж Зеленского засняли у дома на улице Грушевского, где проживает новый глава государства. Состоит он из пяти автомобилей. Напомним, кортеж Порошенко насчитывал 12 машин.

Нетрудно догадаться, что автомобили Зеленского те же, что и у его предшественника. Правда, у Петра Порошенко было два одинаковых Mercedes S-Class W222 с идентичными номерами, а сейчас президентский авто только один.

Как выглядит президентский кортеж Зеленского

Фото: Страна.ua

Рассмотрим детальнее кортеж Владимира Зеленского:

1) Volkswagen Passat – сигнальный автомобиль или «кукушка», расчищающий поток машин;

2) президентский Mercedes-Benz;

3) Mercedes-Benz V-Class (по-видимому, Управления госохраны);

4) полицейский Volkswagen Passat с проблесковыми маячками;

5)  Volkswagen Transporter — скорее всего, это также госохрана.

В общем, кортеж президента Зеленского поменьше, чем у его предшествеников Порошенко и особенно Януковича, но побольше, чем у Виктора Ющенко. Примечательно, что автомобили простояли и подождали, пока загорится зеленый свет, и только тогда выехали из двора.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий