Какую опасность таят в себе крылья сокола Tesla Model X (ВИДЕО)

Задние двери электрического кроссовера Tesla Model X, так называемые крылья сокола (Falcon Wing), смотрятся эффектно. Однако мало кто знает, что они небезопасны.

Производитель Tesla заявляет, что задние двери-крылья, оснащенные электроприводом, не откроются и не закроются автоматически, если система увидит какое-либо препятствие. Но энтузиасты доказали, что это не совсем так.

В частности, владельцы Тесла Модел Икс решили проверить, могут ли крылья сокола нанести увечья человеку, если он оставит в дверном проем какую-то из своих конечностей. Подопытном материалом в эксперименте стали сосиски, колбаса и овощи.

В результате тесловоды выяснили, что поднимающиеся вверх задние двери кроссовера Тесла могут нанести серьезные травмы — большая часть продуктов оказались переломанными пополам.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий