Концерн Hankook – лидер среди производителей шинной продукции

Каждый автовладелец знает, насколько велико значение покрышек. От их качества зависят ходовые характеристики автомобиля и комфорт, безопасность водителя и пассажиров.

Концерн Hankook – лидер среди производителей шинной продукции

Каждый автовладелец знает, насколько велико значение покрышек. От их качества зависят ходовые характеристики автомобиля и комфорт, безопасность водителя и пассажиров. Сегодня ассортимент шинной продукции представлен большим разнообразием авторезины различной конфигурации. Среди линеек можно выделить шины Hankook, которые отличаются превосходным качеством и функциональностью.

История южнокорейского концерна «Ханкук»

Сегодня под логотипом Hankook выпускается несколько десятков модельных рядов автомобильной резины для легковых и грузовых автомобилей. Компания длительное время специализируется на изготовлении шинной продукции. История её возникновения уходит в далёкий 1941 год, когда под названием Chosun Tire Company были запущены первые производственные мощности.

Концерн Hankook – лидер среди производителей шинной продукции

Благодаря инновационным разработкам и технологическому превосходству руководству компании удалось удержать предприятие на плаву в условиях Корейской войны. После её окончания специалисты компании начали активно реализовать новые методики производства, за счёт чего существенно улучшили качество актуальной на то время резины.

Уже в 80-х годах прошлого столетия компания вышла на мировой рынок и получила признание в ряде стран. Благодаря этому объёмы производства концерна Hankook возросли, основная нагрузка легла на завод, расположенный в Тэджоне.

Концерн Hankook – лидер среди производителей шинной продукции

Позднее шинной продукцией этого бренда стали комплектовать свои автомобили такие гиганты автопрома, как Volkswagen, Volvo.

За длительное время существования были открыты десятки филиалов по производству автомобильной резины, развита дилерская сеть, реализующая товары концерна.

Широкий ассортимент продукции Hankook

На сегодня под логотипом бренда выпускают летнюю и зимнюю резины различных модификаций. Их продукция подходит для автомобилей импортного и отечественного производства и пригодна для эксплуатации в наших климатических условиях.

Концерн Hankook – лидер среди производителей шинной продукции

К популярным модельным рядам относятся:

  • Icebear;
  • Winter I’Cept evo;
  • Ventus;
  • Optimo;
  • Dynapro.

Каждая номенклатурная линейка имеет свои конструктивные особенности и предназначена для определённых условий эксплуатации.

Концерн Hankook – лидер среди производителей шинной продукции

В производстве шин Hankook использовано только первосортное сырьё, задействуются инновационные технологии. Именно это позволило придать готовой продукции уникальные качества. Прежде чем попасть к конечному потребителю, шины проходят несколько этапов проверки, что позволяет минимизировать вероятность брака, обезопасить участников дорожного движения от неприятных сюрпризов.

Преимущества авторезины Hankook очевидны, о её высоком качестве красноречиво свидетельствуют отзывы тех, кто уже опробовал такие покрышки. Как показывает практика, собственники шин данного бренда в дальнейшем отдают предпочтение продукции только этого концерна.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий