Кроссовер ЗАЗ получил надежду на появление в Украине

Если ты помнишь, то мы рассказывали про первый кроссовер ЗАЗ, который имеет все шансы стать серийным. В Китае, как известно, продается внедорожный вариант Chery Very (он же ZAZ Forza). И вот, этот кроссовер Чери появился на украинском рынке.

Кроссовер ЗАЗ получил надежду на появление в Украине

У нас модель представлена, как Chery Tiggo 2, хотя в Китае она продается как Tiggo 3X. К слову, на родине есть даже ее электрический вариант, но в Украине будет доступна только 1,5-литровая бензиновая четверка на 106 л. с. КПП – на выбор 5-ступенчатая механика или 4-ступенчатый автомат, привод – только передний.

Кроссовер ЗАЗ получил надежду на появление в Украине

Новый Чери Тигго 2 отличается от ZAZ Forza пластиковым обвесом и увеличенным до 186 мм клиренсом. Ну и передняя часть оформлена немного по-другому. Главное отличие в салоне — виртуальная панель приборов.

Цена Chery Tiggo 2 в Украине начинается с отметки в 296 370 грн. За эти деньги покупатель получает кондиционер, подогрев сидений, магнитолу, 2 подушки безопасности и ABS. В более дорогой версии за 355 110 гривен также есть 8-дюймовый сенсорный дисплей, камера заднего вида и круиз-контроль.

Кроссовер ЗАЗ получил надежду на появление в Украине

Новая модель имеет все шансы на производство в Украине. Так что кроссовер ЗАЗ может наконец и появится — спустя 50 лет после первого внедорожного прототипа из Запорожья.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий