В Киеве сфотографировали ЗАЗ с номерами по цене самой машины

Мы уже не раз рассказывали тебе про блатные номера на авто и их стоимость в Украине. Поэтому ты наверняка знаешь, что для покупки номера с первыми тремя нулями нужно только в казну заплатить официальный платеж в размере 20 тысяч гривен. Но! Реально за такую сумму номера с сочетанием цифр «000…» — не купить.

На «сером» рынке областные номерные знаки «0001» стоят порядка 2,5-3 тысяч долларов. Если говорить о киевской регистрации, по информации TopGir, средний ценник – 5 тысяч долларов. Хотя встречаются предложения и за 10-20 тысяч долларов! Но в любом случае имеем парадоксальную картину – автомобиль с блатными номерами, стоимость которых превышает цену самого авто.

В Киеве сфотографировали ЗАЗ с номерами по цене самой машины

ФОТО: Тарас Максимяк

На самом деле подобные «перевесы» широко распространены в Украине – дорогие номерные знаки закрепляют за недорогими авто в ожидании клиента. Как следствие, иногда можно увидеть дорогой гознак на дешевом автомобиле, а спустя время – на очень дорогом.

И раз уж зашла речь про красивые номера и спецсерии, рекомендуем прочесть про новые номера НН в Украине.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий