ЛАЗ наших олимпийцев и заводской кабриолет «Таврия» — на OldCarLand покажут первые украинские машины

Сотни раритетных машин покажут с 17 по 19 сентября на крупнейшем техническом фестивале OldCarLand. Он состоится в Государственном музее авиации им. О.К. Антонова по ул. Медовая, 1 в Киеве.

Там, среди сотни самолетов и вертолетов, более чем на 10 гектарах территории выставят редкие старинные автомобили. Многие из них сыграли важную роль в истории и принадлежали известным людям. Мероприятие организовывает клуб технической классики OldCarServiсe.

Можно будет увидеть во время движения модели, которым более 80 лет, старые велосипеды, мопеды, мотороллеры, мотоциклы и свежие работы лучших реставрационных мастерских.

Тема осеннего OldCarLand — «Сделано в Украине». В центральной экспозиции мероприятия, на красной дорожке, представят машины, с которых начинался автопром на территории нашей страны. Эти модели стали народными и знаковыми для каждой семьи.

Однако специально для главной темы OldCarLand удалось отыскать уникальные образцы украинской техники. Это одна из двух сохранившихся «Таврия» в кузове кабриолет, которых АвтоЗАЗ выпустил ограниченной партией, автобус ЛАЗ в специсполнении, что возил первых украинских олимпийских чемпионов, вездеход ЛуАЗ в состоянии машины, которая только что сошла с конвейера, коллекцию автомобилей «Запорожец» — от первого до последнего.

Одним из старейших автомобилей OldCarLand будет Opel P4 1935 выпуска. Его впервые привезут на фестиваль. Модель с конца 1950-х годов не ездила и сохранилась в комплектном и рабочем состоянии.

Также запланирована экспозиция «Капсула времени». На ней выставят ретромашины, которые несмотря на свой возраст, имеют рекордно малый пробег и сохранилась в состоянии только выпущенных авто.

В программе фестиваля — презентации впечатляющих машин, конкурсы водительского мастерства на ретротехнике, конкурс «Элеганции», показы ретромоды, соревнования среди детей на педальных машинах и многое другое.

Во время проведения OldCarLand будет действовать сцена, фудкорты с разнообразной пищей, множество ярких локаций и фотозон. Для детей предусмотрены площадки, развлекательные зоны и другие активности.

На OldCarLand будет интересно всем, независимо от возраста и интересов!

Билеты можно приобрести на karabas.com или в кассах Государственного музея авиации имени А.К. Антонова в дни проведения мероприятия.

СПРАВКА

OldCarLand — крупнейший технический фестиваль на территории Украины. На нем представят эксклюзивные и классические автомобили, мотоциклы, автобусы, грузовики. Собирает каждый раз более 500 участников. Проходит дважды в год (весной и осенью) в Киеве в Государственном музее авиации имени А.К. Антонова по ул. Медовая, 1. Организовывает мероприятие клуб технической классики OldCarServiсe.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий