Легендарный 70-летний суперкар Bentley вернут в производство

Bentley продолжает возрождать свои знаменитые модели. На этот раз в производство планируют вернуть знаменитый Bentley R-Type Continental 1952 года. Партию из 12 машин выпустят к 70-летию модели.

Современные Bentley R-Type Continental будут в точности повторять оригинальное купе с обтекаемым кузовом от ателье Mulliner. Для этого настоящий суперкар Бентли разберут на детали и создадут их трехмерные модели.

Следует отметить, что для своего времени Bentley R-Type Continental был действительно суперкаром и одним из самых быстрых автомобилей в мире. Всего выпустили только 208 таких купе.

Авто оснащали рядными шестерками объемом 4,6 л (150 л. с.) и 4,8 л (180 л. с.) и более мощная версия развивала 193 км/ч. При этом Bentley R-Type Continental был комфортабельным, а в салоне могли поместиться четверо взрослых.

Кстати, это не первый подобный новодел от британцев. Ранее также выпустили 12 компрессорных Bentley 4 ½ Litre Blower 1929 года.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий