Модные цвета автомобилей 2018 в Украине

Ассоциация «Укравтопром» опубликовала занятный рейтинг, посвященный самым модным цветам автомобилей в Украине за первое полугодие 2018. К слову, за этот период было продано почти 40 тысяч новых машин. Угадаешь, какого оттенка большинство из них?

Модные цвета автомобилей 2018 в Украине

Самые модные цвета автомобилей возглавляет белый. Как и прежде, многие из украинцев (да и в целом по Европе) отдают предпочтение этому оттенку. Если говорить об автомобилях, то самой популярной белоснежной моделью за первые 6 месяцев стал Renault Duster (659 шт). По нашему мнению, это связано с тем, что этот автомобиль нередко покупают агро- и другие компании в корпоративных целях. И в таких случаях чаще всего они останавливают свой выбор на базовых версиях, окрашенных в «простые» цвета, не требующие оплаты.

На втором месте по популярности – серый цвет. Лидером среди 50 оттенков серого является Audi A3 (374 авто). Скорее всего, именно в этом цвете к нам привезли дизельные Ауди А3 по скидке, хотя авто этой марки нередко выбирают именно в цвете серый металлик.

Замыкает тройку черный окрас (16%). И, возможно, как ты догадался, наибольшей популярностью этот цвет пользуется у почитателей Toyota Camry (650 шт). Большой черный седан до сих пор в тренде.

ТОП-5 самых популярных цветов автомобилей в Украине

  1. Белый (30%)
  2. Серый (25%)
  3. Черный (16%)
  4. Синий (9%)
  5. Коричневый (8%)
Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий