На Нюрбургинге произошла крупнейшая авария за последние 10 лет

Если Аннушка пролила масло – жди беды. Во время трекового дня на автодроме Нюрбургринг роль Аннушки выполнил суперкар McLaren 650S. Именно он залил маслом дорожное полотно в скоростном повороте Фухсрохре. Результат – самая масштабная авария на Нюрбургринге за последние 10 лет.

На Нюрбургинге произошла крупнейшая авария за последние 10 лет

В общей сложности столкнулись около десятка авто, а четыре человека получили серьезные травмы. Несколько машин столкнулись между собой, другие – слетели с трассы и ударились в отбойник. Среди пострадавших самые разные автомобили от старых BMW 3 E36 до нового Porsche 911 Turbo.

Для ликвидации последствий ДТП на Нюрбургринге пришлось задействовать два вертолета, пять машин скорой помощи и 30 человек из обслуживающего персонала Нюрбургринга. Некоторые авто пришлось разрезать специальным оборудованием, ведь их водители не смогли выбраться самостоятельно.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий