Немец наездил на Москвич-2140 больше 1 миллиона км!

Совсем недавно мы писали про Mercedes W124 из Германии с пробегом в 1 млн. км. Оказывается, на немецкой земле у Мерса есть достойный конкурент – Москвич-2140 Герхард Шотта тоже проехал миллион км.

Мы, конечно, понимаем, что педантичные немцы как правило очень бережно относятся к своим машинам и регулярно их обслуживают, но для Москвича это действительно достижение. Особенно учесть, что Герхард Шотт решился купить Москвич в далеком 1976 году, еще при ГДР.

Немец наездил на Москвич-2140 больше 1 миллиона км!

Советское авто обошлось в 17 600 марок – как средняя зарплата в ГДР за два года. Интересно, что ехать за ним пришлось в другой город.

На протяжении 40 лет Москвич-2140  был повседневным авто Шота. Правда, нельзя сказать, что этот миллион километров легко дался. Москвич уже пережил замену двигателя, да и с ржавчиной приходится постоянно бороться. Зато автомобиль радует умеренным расходом топлива – 10 л/100 км.

Немец наездил на Москвич-2140 больше 1 миллиона км!

Но Москвич продолжает ездить и Герхард Шотт не собирается отказываться от него. Вполне возможно, что он побьет и рекорд пикапа Toyota Tacoma, пробежавшего свыше 1,5 млн. км.

ТопЖыр via Tag24

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий