Новая Нива: первые фото Lada 4×4 второго поколения

Одной из главных новинок Московского автосалона стала новая Нива. Lada 4×4 пока концепт-кар и в серию пойдет не раньше 2019-2020 года.

Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения

У внедорожника довольно агрессивный дизайн с высоким капотом и мускулистыми расширенными крыльями. Передний бампер выполнен в стиле Lada Vesta и XRay, а оптика полностью диодная. Подчеркивают профиль 21-дюймовые колеса.

Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения

Интересно, что у авто лючок бензобака продублирован с обеих сторон: справа он прячет розетку на 220 вольт. А небольшие задние двери открываются против движения – прям как у Toyota FJ Cruiser.

Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения

В отделке салона присутствуют ярко-оранжевые вставки, а сиденья разделены высоким центральным тоннелем. Руль приплюснут сверху и снизу. Новая Нива получила виртуальную панель приборов и большой тачскрин. Комплектация Lada 4×4 включает двухзонный климат-контроль и навигацию.

Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения

Конечно, серийная модель будет выглядеть не столь ярко. Известно, что она будет достигать 4,2 м в длину, а платформу, скорее всего, позаимствуют у Renault Duster. Ожидается, что под капотом пропишется 1,8-литровая 122-сильная бензиновая четверка.

Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения Новая Нива: первые фото Lada 4x4 второго поколения

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий