Новый Mercedes S-Class W223 полностью рассекречен

В Германии презентовали новый Mercedes-Benz S-Class W223. Седьмое поколение роскошного седана поступит в продажу с начала 2021 года. Как всегда, S-Class удивил россыпью новых технологий.

Новый Mercedes S-Class W223 полностью рассекречен

Дизайн Mercedes S-Class 2021

Новый Mercedes S-Class стал изящнее на вид – с более плавными формами кузова. У него широкая решетка радиатора и раскосые фары с матричной диодной оптикой. Дверные ручки теперь выдвижные.

Новый Mercedes S-Class W223 полностью рассекречен

Седан построен на новой платформе. Короткий вариант подрос до 5179 мм в длину при колесной базе в 3106 мм, а длиннобазый – до 5289 мм и 3216 мм, соответственно. А еще это самый обтекаемый серийный авто: коэффициент его лобового сопротивления равен 0,22.

 

Салон Mercedes S-Class 2021

Внутри обращает на себя внимание новая компоновка передней панели. Виртуальную приборку и тачскрин разделили, причем сенсорный дисплей большой, как у Теслы (12,8 дюйма). В салоне стало гораздо меньше кнопок, а на руле появились сенсорные панели.

Новый Mercedes S-Class W223 полностью рассекречен

Кстати, у панели приборов трехмерная графика, а проекция на лобовое стекло теперь идет с дополненной реальностью. Мультимедиа распознает голос и жесты (и даже узнает голос владельца), а еще может связываться со смарт-браслетом владельца.

Новый Mercedes S-Class W223 полностью рассекречен

Сиденья дополнены массажем с 10 разными программами. Салон стал просторнее, а объем багажника вырос до 550 л. Появились подушка безопасности между передними креслами и фронтальные эйрбеги для задних пассажиров. Через год Mercedes S-Class получит продвинутый автопилот.

 

Характеристики Mercedes S-Class 2021

Двигатели Mercedes S-Class W223 дополнены 48-вольтной гибридной установкой. На первых порах появятся 3,0-литровые бензиновые турбошестерки на 367 и 435 л. с., 496-сильный 4,0-литровый V8 и 3,0-литровые турбодизели мощностью 286 и 330 л. с.

Новый Mercedes S-Class W223 полностью рассекречен

Также анонсирован 500-сильный плаг-ин гибрид с запасом хода в 100 км на электротяге. Позже появятся и версии от AMG, а вот топовый  V12 останется только у роскошного варианта от Maybach.

Mercedes S-Class получил полноуправляемое шасси и новое поколение пневмоподвески с функцией сканирования дороги.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий