В Украине появилась загадочная схема ввоза авто из Японии

В последние годы в Украину начали активно свозить автомобили с разных уголков мира – из Грузии, США, стран Европы и даже из Эмиратов и Южной Кореи. Что касается Японии, это единичные случаи и, скорее, исключение, нежели правило.

Однако на днях читатель ТопЖыр поведал нам любопытную историю – некто уже не первый раз ввозит в Украину классические Мерседесы, и не из Польши или Германии, а из… Японии!

В качестве подтверждения наш читатель скинул нам свежие фото двух Mercedes-Benz в 124-м кузове (купе и седан), которые только-только привезли в Киев из Одессы. Как видно по снимкам, на стеклах автомобилей действительно можно увидеть японские иероглифы.

Что удивляет – автомобили леворульные! Также любопытным является вопрос об их узаконивании, ведь легальная растаможка машин таких годов в теории хоть и возможна, но стоить она будет просто космических денег.

P.S. Глянули мы на стоимость 124-х в Японии и удивились еще больше — в чем смысл???

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий