Новый президент США: гараж Джо Байдена (фото)

Инаугурация Джо Байдена – топ-новость сегодняшнего дня. На новоизбранного президента возлагают большие надежды как в США, так и во всем мире. Но мало кто знает, что Байден также является страстным автомобилистом. Причем, в отличие от предшественника Дональда Трампа, больше всего он любит мощные американские авто.

Дело в том, что отец Байдена работал в автосалоне и в его семье всегда были интересные машины – такие, как 375-сильный Chrysler 300G 1961 года, на котором Джо поехал на выпускной.

Первым же собственным авто будущего президента стал Studebaker 1951 года. Затем последовали кабриолет Plymouth Cranbrook 1952 года и Chevrolet Bel Air 1956 года с 4,6-литровым V8.

Новый президент США: гараж Джо Байдена (фото)

Владел Джо Байден и родстером Mercedes 190 SL. Но особое место в жизни президента США занимает культовый Chevrolet Corvette Stingray 1967 года. Этот кабриолет с 5,3-литровым 300-сильным V8, 4-ступенчатой МКПП и дисковыми тормозами Джо Байден получил от отца в подарок на свадьбу.

Новый президент США: гараж Джо Байдена (фото)

Автомобиль до сих пор в гараже политика и о нем даже снял сюжет Джей Лено. Передача вышла еще когда Джо Байден был вице-президентом и он жаловался, что охрана не пускает его за руль Корвета. Потом немного пожег резину и признался, что когда-то разгонялся до 256 км/ч.

Новый президент США: гараж Джо Байдена (фото)

А еще Шевроле Корвет 1967 даже снялся в предвыборном ролике Байдена. Вообще, новый президент США любит Корветы и в 2014 году заценил новую модель на автошоу в Детройте. И однажды заявил, что знает о разработке электрокара Chevrolet Corvette.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “Новый президент США: гараж Джо Байдена (фото)

Добавить комментарий