Новый законопроект о нерастаможенных авто предлагает их легализацию за 100-500 евро

Мы уже писали про законопроект о нерастаможенных авто Южаниной. Но в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект, в случае одобрения которого легализация авто на еврономерах будет стоит всего несколько сотен евро.

Новый законопроект о нерастаможенных авто № 8487-1 предполагает снижение ставок почти в 10 раз. Так, в зависимости от года выпуска, объема двигателя и типа топлива, растаможка обойдется от силы в 500 евро, минимум – 63 евро.

Помимо снижения ставок на б/у автомобили, авторы законопроекта предлагают вдвое уменьшить ставки на растаможку авто без пробега. Ну а покупателей электромобилей предлагают освободить от уплаты акцизов и налогов до 2020-го года.

Какие ставки предполагает новый законопроект о растаможке автомобилей:

Также любопытно знать, что  авторы позаботились и о тех, кто уже имеет на руках автомобили на иностранной регистрации. Их предлагают вполне официально зарегистрировать в Украине по сниженным ставкам акцизного сбора.

Причем льготы коснутся и тех, кто в последние годы не мог воспользоваться временными послаблениями из-за солидного возраста ввозимого авто или несоответствия его современным нормам токсичности выхлопных газов. В частности, авторы предлагают дать всем владельцам машин класса Евро-3 год со дня вступления закона в силу на оформление всех бумаг, пишет UBR.

Примут ли такой закон? Мы считаем, что в таком виде за него никогда не проголосуют.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий