Официальные российские СТО используют б/у запчасти при ремонте

Дефицит запчастей в россии, спрогнозированный экспертами, уже начался. СТО уже ощутили его и предлагают ремонтировать автомобили с использованием неоригинальных или даже бывших в употреблении деталей.

Нет, это не шутка – б/у запчасти действительно начали ставить, об этом пишут СМИ страны-агрессора. Мало того, нередко этим промышляют официальные СТО, а не дядьки в гаражах. Среди них – сервисы BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Skoda и даже Porsche.

Так, для VW дефицитом стали воздушные и масляные фильтры, тормозные колодки, трансмиссионное масло для DSG. Особенно потерпают владельцы Volkswagen Polo, Taos и Tiguan.

В BMW X1 и Mercedes CLA из-за нехватки комплектующих невозможно отремонтировать КПП. Также о проблемах с запчастями заявили СТО ВАЗ, Jaguar Land Rover, Subaru и Mitsubishi. В то же время юристы предупреждают, что использование подержанных или неоригинальных комплектующих – повод для судебного иска против сервиса.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий