Первый универсал Porsche раскрыт перед премьерой

В Сети появились первые фото Porsche Panamera Sport Turismo. Это первый универсал Porsche за всю историю марки. После долгих раздумий руководство компании все-таки решило запустить его в производство.

Первый универсал Porsche раскрыт перед премьерой

Во внешнем виде можно заметить черты одноименного концепт-кара, представленного в 2013 году. У него динамичный профиль с большим углом наклона задних стоек крыши. Пятая дверь прикрыта сверху спойлером, который поднимается на больших скоростях.

Первый универсал Porsche раскрыт перед премьерой

Пятиметровый универсал Порше Панамера предложен в вариантах на четыре и пять мест. Объем его багажника составляет 520 л в обычном состоянии и 1390 л – со сложенными задними креслами.

Первый универсал Porsche раскрыт перед премьерой

Под капотом – все знакомые двигатели Porsche Panamera 2017: бензиновые турбомоторы объемом 3,0 л (330 и 440 л. с.) и 4,0 л (550 л. с.). Будет и 462-сильная гибридная модификация.

Новый Porsche Panamera Sport Turismo можно будет выбрать с задним либо полным приводом. В списке опций есть пневмоподвеска, керамические тормоза и полноуправляемое шасси.

Заказы на универсал Порше Панамера уже принимают, но продавать его начнут только с осени. Цена Porsche Panamera Sport Turismo составит 97 500 – 158 600 евро.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий