Покупка подержанного авто: где искать машину мечты и как не попасть на мошенников

Приобретение автомобиля — не только радостный, но и напряженный процесс. В этой статье расскажем, как найти свое оптимальное авто и на что обратить внимание перед покупкой.

Besplatka.ua — тысячи реальных объявлений

Подержанное авто можно поискать на авторынке в своем городе, но обычно там представлено ограниченное количество автомобилей, а цены сильно выше, чем на интернет-площадках. Если речь идет о конкретной модели, куда проще зайти на автобазар Украины, найти все объявления о продаже таких авто в стране, после чего отсеять те, что не подходят по состоянию и расположению.

Найти нужное авто на besplatka.ua очень просто благодаря удобным фильтрам. Чтобы не тратить время на просмотр всего многотысячного ассортимента, можно воспользоваться фильтрами и ограничить поиск по цене, году выпуска, модели, состоянию, пробегу, типу топлива, кузова и коробки передач. Заполнив все критерии поиска, пользователь получает перечень объявлений, соответствующих запросу, после чего можно приниматься за выбор и общение с владельцами.

Как не попасться на обман

Самый большой страх человека, покупающего авто, попасть на нечестного продавца и приобрести угнанную или неисправную машину. Предлагаем рассмотреть популярные схемы обмана, чтобы быть во всеоружии:

  • Скрученный пробег. Некоторые автовладельцы обращаются к мастерам, которые уменьшают показатели на табло, чтобы покупатель не мог знать реальный пробег машины.
  • Продажа после аварии. Часто автомобили, побывавшие в ДТП, не чинят, а реставрируют снаружи, чтобы при беглом просмотре все выглядело отлично, и только со временем покупатель может столкнуться с серьезными проблемами внутри авто.
  • Продажа после утопления. На рынке подержанных авто существуют мошенники, пригоняющие утопленные машины из Европы и США.
  • Угнанные и обремененные машины. Нередко можно увидеть в продаже авто без документов, которые продают дешевле. Соблазн велик, но покупать такое авто однозначно не стоит, ведь со временем может оказаться, что машина в залоге у банка или МФО, которые могут взыскать ее без компенсации.

Чтобы избежать всех перечисленных рисков, важно внимательно проверять документы и переоформлять авто в МРЭО вместе с владельцем, а перед покупкой обязательно отвезти его на проверенное СТО. Чтобы не купить неисправную машину, лучше всего обратиться в сервис сопровождения покупки авто, профессионалы которого и осмотр проведут и пригнать, если нужно, помогут.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий