Рассекречен самый быстрый Porsche 911 в истории

Появились официальные характеристики и фото Porsche 911 GT2 RS нового поколения. Перед нами – самый быстрый Порше 911 за всю историю модели. Официально его представят в сентябре на автошоу во Франкфурте.

Рассекречен самый быстрый Porsche 911 в истории

Новый Porsche 911 GT2 RS получит 3,8-литровую оппозитную шестерку с двойным турбонаддувом на 650 л. с. и максимальным крутящим моментом в 750 Н∙м. Ожидается, что двигатель также получит систему впрыска воды, как на купе BMW M4 GTS. Кроме того, впервые Porsche 911 GT2 RS оснастят КПП с двумя сцеплениями.

Рассекречен самый быстрый Porsche 911 в истории

По предварительным данным, разгон до 100 км/ч будет занимать менее 3 с, а до 200 км/ч – около 9 с. Максимальная скорость составит 340 км/ч, а круг на Нюрбургринге суперкар Порше проедет менее, чем за 7 минут.

Трековое купе Porsche 911 также посадили на диету. Использование карбона в конструкции позволило удержать вес на уровне 1500 кг. Кроме того, новый Порше получил агрессивный обвес и огромное антикрыло.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий