Рассекречена схема ввоза нерастаможенных авто из Германии в Украину

В последнее время среди нерастаможенных автомобилей на увеличилось количество машин на немецкой регистрации. По данным ГФС, Германия уже вошла в тройку стран, откуда везут авто на еврономерах (вместе с Польшей и Литвой, разумеется).

Рассекречена схема ввоза нерастаможенных авто из Германии в Украину

Оказалось, что у нас появилась новая популярная схема ввоза б/у авто из Германии. Раскрыл ее генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, ввести нерастаможенные авто из Германии сложнее. Дело в том, что, в отличие от поляков или литовцев немцы при продаже авто требуют снятия их с регистрации. Оно и неудивительно: никто не хочет платить транспортный и экологический сборы.

Однако наши делки уже нашли выход из ситуации. Они ввозят машину на немецких номерах в Украину и сразу после пересечения границы снимают их и заменяют дубликатами.

После этого настоящие номерные знаки отдают продавцам и те снимают авто с регистрации. В Украине машины ездят на фальшивых еврономерах, а в Германии их до документам уже не существует.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий