С Нового года литр бензина может обскакать курс евро!

Подорожание топлива может произойти уже в начале 2012 года. Несмотря на то, что антимонопольный комитет посчитал стоимость премиум-бензина А-95 завышенными, эксперты все же прогнозируют значительный рост цен на топливо. На данный момент литр стоит 10,25-11,89 грн. А должен был быть не дороже, 9,66 грн/л, считает Антимонопольный комитет Украины (АМКУ)…

«Такое горючее представляет всего 2 процента розничного рынка, — говорит Сергей Куюн, директор консалтинговой компании «А-95». — Требовать удешевления этого класса горючего — то же, что требовать снижения цен на машины «Mercedes» или «Audi», чтобы они стали доступными простым гражданам. Осенью возросли акцизы на горючее. Зато подешевела нефть на мировых рынках. Поэтому стоимость обычных марок бензина с лета не менялась. Иначе литр бензина подорожал бы осенью на 50-60 копеек».

«Цены в Украине не изменятся до конца года. Но в начале 2012-го могут ввести пошлину на импортное горючее и дополнительный акциз, 20 копеек за литр. Тогда литр бензина может подорожать до 12 гривен», — уточнил он.

Проведем Евро-2012 в соответствии с европейскими ценами!

 

ТЖ

Загрузка...

 • subarist1

  Ничего,продаст шильдик купит ладу и нормально.

 • Don Pedro

  ахренеть, как картонка горела (

 • Rambo-4

  а как она должна гореть, там карбон один.

 • Nikita.

  Согласен!Один раз видел как подожгли жигуль,так когда огонь охватил всю тачку огонь перенесло ветром на рядом стоящий Опель.У жигуля ещё не успела резина росплавится а Опель кже весь згорел!Когда потушили обе тачки так у ваза даже солон не обгорел а Опель весь сгорел!

 • Parovoz

  Олигархи быстро продают свои мажЫрные тачки и покупают жигули — их потушить проще=)

 • Outsider

  бляха, так хочеться щоб прогонози про кінець світу 12.12 виявились реальними

 • ALYX

  Кстати да. Надоело уже всё.

 • Vecchio

  Может просто страну поменять? Зачем конец света?

 • Fanat

  покращення життя уже сьогодні!

 • provokateur

  Местный метод борьбы с пробками в городах. Вот бы его качество так расло, как цены, тогда уж ладно.

 • Dexter

  как же они уже надоели с этими подорожаниями!
  так и до фунта за литр не далеко…

 • Outsider

  то і робим.
  а кінець полюбому треба, бо то що колись називало себе гомо сапієнсом вже так погвалтувало ту збідовану природу, що під ним уже земля стогне.
  і взагалі- людина, це найбільший і найстрашніший паразит!

 • ALYX

  Идём в европу чо. Могу поспорить что даже если б автомобили ездили на воде, дешевле вода чем этот бензин небыла б.

 • Outsider

  в яку європу???
  нашому бидлу до європи як до місяця рачки. відстали що по технологіях що по культурі мінімум на 50 років, єдине що добре вміють, це понтами мірятись — машини у кожного селюха, пофіг , що в нього роботи ніякої нема , і їздить воно на тій машині до магазину по сємки, вдіває туфля аладіни, кожанку і поцанчег їде до міста на вечір покататись, дівок познімати, попсу на пів района вночі послухати,пробуксовки жигулями на бруківці помутити, бо на асфальті той корч вже не проверне колеса, а хулі йому, в нього мама або тато за кордоном, йому на ціну за літр насрати, мама передасть, і такого шмаро-бидла у нас третина, яке живе без будь-якої цілі в житті, без голови взагалі, воно вжениться, залетить на пяну голову, вроде дитину імбецила, і буде клянчити у батьків гроші, бо на роботі йому плотять 2000 гривень, а сусіди купили гарну дівідіху, то бля і їм треба також обновитись, іначе ніяк, іначе не поймуть .
  і кормлять батки до глубокої старості отаке чмо, і ще його вилупків, і йому нафіг та європа не вперлась, воно раз на рік в турцію або у єгипет їде, на «олінклюзів» і потом на районі хвалеться де воно було, і понтується фотками в однокласниках.
  тут так всье запущено, що навіть ніяка європа не допоможе, хіба щось зверху велике бахне.

 • HAPE3KA

  Вы смешали мажоров и гопников.
  Странно.

  P.S. Но в общем, согласен: твари — надоели… Действительно быдло, но в Dior’е… :(