Самые дорогие запчасти для авто

Современные технологии – недешевая вещь. Их разработка влетает в копеечку, да и в производстве новое оборудование затратное. Мы уже рассказывали тебе про дорогостоящие опции для автомобилей, а теперь поведаем про самые дорогие запчасти для авто.

Эти детали заставляют по-новому взглянуть на ремонт машины, ведь они сами стоят, как автомобиль. Причем, речь не идет про восстановление суперкара после аварии, а только о замене одной детали на далеко не самых экзотических тачках.

 

Планшет Bentley Bentayga

Самые дорогие запчасти для авто

Роскошный кроссовер Bentley Bentayga рекордсмен не только по динамике, но и по цене. Конечно, можно вспомнить баснословно дорогие часы Бентли, но и другое оборудование тоже недешевое. Например, новый планшет Bentley потянет на $10 500.

 

Задний спойлер Porsche 911 Turbo

Самые дорогие запчасти для авто

Купе и кабриолет Porsche 911 Turbo оснащены спойлером, способным приподниматься на больших скоростях. Вроде бы ничего сложного в наши дни, но его замена обойдется в 17 500 долларов.

 

Амортизаторы Mercedes-Benz G500 4×4²

Самые дорогие запчасти для авто

Экстремальный Мерседес Гелендваген поражает не только внедорожными способностями, но и ценой расходников. Амортизаторы Mercedes-Benz G500 4X4 стоят почти 27 тыс. баксов за комплект! Дело в том, что на каждое колесо их приходится по два: один обычный, второй – адаптивный.

 

Тормоза Audi SQ7

Самые дорогие запчасти для авто

Заряженный кроссовер Audi SQ7 может быть дополнен карбоновыми тормозами. Да, мы все знаем, что керамические тормозные диски недешевые. В случае с Ауди это $28 000. Для сравнения, стальные тормоза Audi SQ7 можно поменять за 2000 долларов.

 

КПП Porsche Panamera

Самые дорогие запчасти для авто

Новый Porsche Panamera получил продвинутую 8-ступенчатую КПП с двумя сцеплениями PDK. Она переключает передачи молниеносно быстро и способствует снижению расхода топлива. Но если PDK поломается, то новая коробка обойдется в 32 500 долларов!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий