Самые яркие одноместные автомобили

Концерн Fiat Chrysler недавно заявил, что 800-сильный масл-кар Dodge Challenger Demon  будет одноместным. Действительно, зачем этому монстру драгрейсинга пассажирские кресла?

Действительно, многие гоночные и трековые версии авто в целях снижения веса избавляют от задних сидений. Некоторые производители пошли еще дальше и представили машины сугубо для водителя. Мы выбрали самые яркие одноместные автомобили.

 

BAC Mono

Самые яркие одноместные автомобили

Фантастический одноместный спорткар BAC Mono удивил самого Джереми Кларксона. И неудивительно, ведь его 290 л. с. приходятся всего на 580 кг веса. 2,8 с до сотни и максимальные 275 км/ч – отличные характеристики.

 

Peel P50

Самые яркие одноместные автомобили

Самый маленький автомобиль в мире Peel P50 также в свое время тестил Кларксон, правда, в отличие от BAC Mono, микроавтомобиль ведущего не впечатлил. 4 л. с. явно мало, пусть машина и весит лишь 56 кг. Хотя выглядит она неординарно.

 

Formula Ford Ecoboost

Самые яркие одноместные автомобили

Этот болид Форд подготовлен к дорогам общего пользования и его можно купить. Литровый турбомотор мощностью 200 л. с. легко справляется с авто массой 495 кг.

 

Honda Project 2&4

Самые яркие одноместные автомобили

Концепт-кар Honda Project 2&4, наверное, создан для безумцев, ведь сиденье ничем не ограждено. 212-сильным мотором поделился спортбайк Хонда и машине весом 400 кг его более чем хватает.

 

Lamborghini Egoista

Самые яркие одноместные автомобили

В 2013 году суперкар Lamborghini Gallardo превратили в одноместный болид Egoista. Кокпит прикрыли стеклянным колпаком в стиле бомбардировщика F-117 Stealth, а 5,2-литровый V10 разогнали до 600 л. с.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий