Самый доступный электромобиль оценили как Ланос

Что лучше, пусть и самый простенький, зато электромобиль, или все же новый Ланос? Нам кажется, что вопрос риторический. Так или иначе, но самый доступный электромобиль оценили почти в 200 тысяч гривен, а это сопоставимо со стоимостью нового ЗАЗ Ланос. Точнее, даже Сенс!

Речь идет об электрической самого дешевого автомобиля в мире TATA Nano. В связи с серьезным падением продаж и общемировой тенденции перевода машин на электрику, руководство индийской компании решило создать самый доступный электромобиль в мире.

Важно отметить, что китайцы предлагают «электрички» и подешевле, но электрическая Nano будет 4-местной и 4-дверной. А это уже заявка на относительно полноценный автомобиль. К слову, по предварительным данным, самый дешевый авто «на батарейках» переназовут в Jayem Neo.

Как утверждают в индийский компании, электромобиль сможет проезжать на одной зарядке 160-200 км. Старт продаж самого дешевого электрокара пока не оглашен, но известно, что первая партия из 400 машин будет передана местному сервису каршеринга.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий