Самый крутой пикап Ford рассекречен на официальных фото и видео

Ford показал новое поколение F-150 Raptor. Заряженный пикап поступит в продажу уже в ближайшие месяцы, а через год обещают еще более экстремальный Raptor R.

Как и прежде, Ford F-150 Raptor оснащен 3,5-литровым турбированным V6 EcoBoost. Характеристики пока не сообщают, но указывают, что они на уровне предшественника – то есть в районе 450 л. с. и 700 Н∙м.

А вот новый Ford F-150 Raptor R наконец получит V8. Скорее всего, его оснастят компрессорным мотором от Ford Mustang Shelby GT500 мощностью свыше 700 л. с. – чтобы можно было потягаться с самым быстрым в мире пикапом Ram 1500 TRX.

В паре с турбошестеркой работает 10-ступенчатая АКПП. Полный привод дополнен самоблоком Torsen сзади, а за доплату доступен блокируемый передний дифференциал.

Естественно, у Ford F-150 Raptor 2021 огромный клиренс в 333 мм, внедорожные шины и набор режимов для разных типов бездорожья. Угол въезда равен 31°,а  съезда – 23,9°. Установлены усиленные амортизаторы, а рабочий ход подвесок – 35-38 см.

Узнается новый Ford F-150 Raptor по капоту с воздухозаборником, массивным бамперам и расширителям колесных арок. В салоне – особая отделка алькантарой и карбоном, а также измененная виртуальная приборка. Также установлены спортивные кресла и новый руль.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий