Самый необычный внедорожник Toyota, о котором ты не знал

Совсем недавно мы писали тебе про хот-род Mitsubishi Re-Model A на базе гибридного кроссовера Нацполиции. Но оказывается, что это не первое подобное японское авто. Есть еще модели Mitsuoka под старину, но особого упоминания заслуживает Toyota Classic.

Внедорожник Toyota Classic выпустили в 1996 году к 60-летию японской марки, а с виду автомобиль напоминал ее первенца – Toyota AA 1936 года. Впрочем, начинка была современной. Модель построили на раме пикапа Toyota Hilux.Самый необычный внедорожник Toyota, о котором ты не знал

Под капотом Тойота Классик – 2,0-литровая бензиновая четверка на 96 л. с., работающая в паре с 4-ступенчатым автоматом. Несмотря на внедорожную платформу, привод был только задним, зато клиренс получился довольно-таки высоким.

Самый необычный внедорожник Toyota, о котором ты не знал

Всего выпустили сотню Toyota Classic только для Японии по цене в 75 тыс. долларов. Автомобили были богато укомплектованы, а в отделке их салонов использовали кожу и дерево.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий