Самый невероятный Мерседес Гелендваген из прошлого

Мы уже как-то писали тебе про самый первый Mercedes G-Class AMG 1979 года. Теперь же обнаружилось больше информации о нем и мы решили более детально остановиться на этом чудо-аппарате.

Глядя на переднюю часть Mercedes Gelandewagen AMG, трудно поверить, что это сделали мастера из AMG. Справедливости ради следует отметить, что спортивное подразделение Мерседес в то время преимущественно занималось гоночными авто.

Самый невероятный Мерседес Гелендваген из прошлого

Однако как-то выделить Mercedes-Benz 280 GE 5,6 Sport все же нужно было, вот и появились фары от Mercedes S-Class W116 и решетка радиатора от Мерседес 123. Также заметны расширенные колесные арки, особые подножки и лебедка. Ну и внедорожные шины размером 345/60 VR17 установили.

Самый невероятный Мерседес Гелендваген из прошлого

Салон отделали ярко-красной кожей. Судя по кнопкам на фото, там еще и набор электроприводов предусмотрели.

Под капотом установлен самый мощный двигатель Mercedes тех лет – 5,6-литровый V8 на 300 л. с. Динамика разгона неизвестна, а максимальная скорость Мерседес Гелендваген АМГ составляет 200 км/ч.

Самый невероятный Мерседес Гелендваген из прошлого

Количество выпущенных Mercedes-Benz 280 GE 5,6 Sport исчисляется десятками. Поговаривают, что почти все они ушли на Ближний Восток.

Кстати, именно на Ближнем Востоке недавно заметили самый яркий Мерседес Гелендваген современности, созданный в ателье Ares.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий