Самый страшный спорткар Ferrari засветился на автошоу

Автомобили Ferrari, как правило, впечатляют не только характеристиками, но и изящным стилем. Однако случаются и исключения – такие, как Sbarro Ferrari 456.

Самый страшный спорткар Ferrari засветился на автошоу

Этот концепт Феррари показали на Женевском автосалоне 2006 года. В основе родстера лежит стандартное купе Ferrari 456, но внешнего сходства с ним вообще никакого. Дизайн, мягко говоря, странный, хотя для ателье Sbarro это не редкость.

Кабриолет Феррари оснащен 5,5-литровым V12 мощностью 442 л. с. и 5-ступенчатой механической КПП. Его максимальная скорость – около 300 км/ч.

Самый страшный спорткар Ferrari засветился на автошоу

После долгих лет забытья спорткар Ferrari показали на шоу ретро-авто во Франции. Там он оказался в компании таких известных ретро-авто, как легендарное купе Bugatti 57 SC Atlantic 1936 года и родстер Ferrari Testarossa 1958 года, победивший в Ле-Мане.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий