Секретный минивэн для шпионажа продали по цене двух Айфонов

Многие из нас видели в кино микроавтобусы, которые внешне ничем не примечательны, но при этом внутри напичканы оборудованием для слежки и шпионажа. Один из таких минивэнов спецслужб США недавно продали с аукциона, причем за мизерные $2,392.

Речь идет о Plymouth Grand Voyager 1998 года с 3.3-литровым мотором и пробегом в 100 тысяч миль, который изнутри напоминает целую лабораторию. Отчасти так и есть – здесь есть всё для слежки и прослушки. А именно: видеокамеры, мониторы, перископы, звукозаписывающие устройства и прочее оборудование для дистанционного шпионажа.

Пожалуй, единственное, что выдает «секретность» автомобиля, это оранжевая мигалка. Что касается самого оборудования, вряд ли оно пригодится, ведь на сегодняшний день всё это скорее раритет, нежели реальное средство для детективов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий