Сколько в Киеве машин и какую марку авто в столице любят больше всего

Мы уже рассказывали, какое количество автомобилей на душу населения в Украине. На сей раз речь идет о количестве машин в Киеве на сегодняшний день. И начать нужно с того, что за последние 10 лет их число возросло на 40%. Много ли это?

Если в цифрах, по состоянию на начала 2018 года в Киеве зарегистрировано 1,06 млн. автомобилей. Для сравнения — в Праге число зарегистрированных автомобилей перешагнуло 1 млн. осенью 2017 года. Также стоит отметить, что по числу личных автомобилей на 1000 человек Киев уже перегнал Нью-Йорк, как утверждают в Uber. Ну а в Европе все больше людей отказываются от личных авто в пользу такси и каршеринговых машин.

Сколько машин в Киеве

Согласно последним данным, на 1000 жителей Киева приходится 362 авто (в 2008-м году этот показатель составлял 279 авто на 1 тысячу человек). Для сравнения, в Москве данный показатель составляет 306 авто (согласно данным за 2017 год), а в ранее упомянутой Праге – 485 на 1000 человек.

По состоянию на весну 2018 года, в среднем по Украине количество личных автомобилей на 1000 жителей составляет 202 шт, в США — 795, а в РФ – 293.

Если резюмировать по уровню автомобилизации Киев можно считать очень даже прогрессивным городом. А если учесть еще и машины на еврономерах, то, возможно, Киев даст фору даже мировым столицам. Что касается любимой марки столичных жителей, по информации AUTO-Consulting, за последние 10 лет больше всего было зарегистрировано автомобилей марки Toyota.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий