Сколько водителей авто на еврономерах оштрафовали по новым правилам

Как известно, с 22 августа в Украине действуют штрафы для авто на еврономерах за нарушение таможенных правил. Пока в Верховной Раде не приняли новую отсрочку, а потому в ГФС уже активно штрафуют евробляхи.

Сколько водителей авто на еврономерах оштрафовали по новым правилам

Фискалы сообщили, что с 22 августа по 4 сентября выписали 243 штрафа. Речь идет о нарушениях Ст. 470 (превышение установленного статьей 95 настоящего Кодекса срока доставки товаров, транспортных средств коммерческого назначения, таможенных или других документов на эти товары более чем на десять суток – ред.) и Ст. 481 (превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на десять суток) Таможенного кодекса Украины.

В первом случае сумма штрафа составляет 8500 гривен, во втором – 17 тыс. гривен. Впрочем, если превысить срок транзита или временного ввоза на 30 дней, то нарушителю может грозить штраф в 170 тыс. гривен либо конфискация авто.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий