Стоит ли покупать всесезонные шины в этом году

Прошлая зима дала четко понять, что зимние шины арктического типа могут и вовсе не пригодиться, не говоря уже про шипованные покрышки. Конечно, есть еще вариант для европейской зимы, но они зачастую ненамного дешевле. Всесезонные шины?

Конечно, как для украинских синоптиков, так и для дорожных служб, зима всегда приходит неожиданно. Поэтому предугадать, какой будет зима, можно разве что по народным поверьям или по сурку Тимке, который ежегодно дает свой прогноз погоды. Но такие факторы, как изменение климата, пандемия и упавшая покупательская способность действительно заставляют смотреть на всесезонные шины даже тех, кто раньше о них и не думал.

Стоит ли игра свеч – рассмотрим на примере новых всесезонных шин Lassa, дебютировавших в сезоне 2019-2020. Напомним, шины Lassa производит самый известный производитель шинной продукции в Турции, компания Brisa, в сотрудничестве с Bridgestone. Подробнее – в статье про шины TM LASSA, представленной в Украине компанией «Аскания-Авто».

Всесезонка: за и против

У всесезонного типа шин, равно как и у шипованных, всегда будут как поклонники, так и противники. Это как с любителями заднего и переднего привода. Однако, есть неоспоримые факторы в пользу всесезонки.

Во-первых, новые модели таких покрышек уже не те, которыми были десять или даже пять лет назад. Современные технологии позволяют создавать шины, которые способны «работать» в очень широком диапазоне температур и в диаметрально противоположных условиях. Но! Надо осознавать, что чудеса бывают лишь в сказках – в реальном мире всесезонные шины не могут быть одинаково хорошо в Африке и Финляндии.

Multiways и Multiways С – новые всесезонные шины Ласса, созданные для использования в условиях умеренного климата без тропического лета и заполярной зимы. То есть, с оглядкой на недавнее прошлое, можно вполне заявить, что они вполне подходят для наших дорог и нынешних погодных условиях.

Особенности Lassa Multiways

Ласса Мультивэйс отличается особой смесью, благодаря которой удалось достигнуть оптимального баланса — шины не «плавятся» на жаре, как традиционные зимние шины, и не дубеет в мороз (если это не -30С, безусловно). Мягкая зима и неглубокий снег – вот стихия этих покрышек, которые можно использовать 365 дней в году. Данная модель обладает хорошей управляемостью и на сухой и/или мокрой дороге в теплое время года.

Отличия Multiways С

Lassa Multiways С – всесезонный тип шин для лёгких грузовиков и микроавтобусов. Это значит, что эти покрышки наиболее интересны для предпринимателей и грузоперевозчиков, желающих сэкономить на сезонной замене шин и покупки двух комплектов колес.

У версии С резиновая смесь оптимизирована для увеличенного срока эксплуатации и повышенных нагрузок. Несмотря на всесезонность, у Multiways С есть гибкие блоки протектора в плечевых зонах, которых повышают выгребные свойства (на снегу и в грязи).

Купить шины Multiways и другие модели бренда Lassa можно на сайте: ascania-shina.com

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий