Четырехдверные автомобили о которых ты не знал

Еще лет десять назад спортивные автомобили ну никак не ассоциировались с 4-дверными. Но после появления Porsche Panamera и ему подобных, сегмент четырехдверок несколько видоизменился. Тем не менее, есть автомобили, которые просто невозможно представить с четырьмя дверями. И всё же они существуют!

Вот тебе пятерка самых неожиданных 4-дверных машин, в существование которых поверить сложнее, чем в привидения.

Porsche 911 Troutman & Barnes

Вот так выглядит прадедушка Панамеры, а имя ему — Porsche 911 Four-door Sedan. Его сделали усилиями техасского дилера Порше под руководством ее главы Вильяма Дика. Он-то слепил из двух купе 911 вот такой четырехдверный Porsche. Как тебе?

4-Door Ford Mustang

Это необычное 4-дверное купе было создано в далеких 60-х годах. И хотя оно умерло, так и не родившись, сейчас о нем вдруг вспомнили в компании Форд, руководство которой подумывает о создании современной интерпретации Мустанга для всей семьи.

Lamborghini Estoque

Ну, эту машину ты точно видел на картинках, поскольку она довольно свежая. И, кстати, многострадальная, как и 4-дверный концепт Bugatti Galibier. Руководство итальянского бренда то было намерено дать ему жизнь, то, наоборот, заявляло о невозможности выпуска семейной Ламборгини, и вот теперь снова итальянцы говорят, что могут выпустить конкурента Панамеры и Мазерати, который будет таким же успешным, как новый кроссовер Lamborghini Urus.

Corvette C3 California Custom Coach

Как и в случае с 4-дверным Порше 911, четырехдверный Корветт был сделан в США. Компания California Custom Coach сделала один такой автомобиль, для чего понадобилось распилить две серийных двухдверки. Цена оказалась втрое выше традиционного Chevrolet Corvette, поэтому проект быстро закрыл и забыли.

Ferrari 400i

Ты удивишься, но таких 400-х было выпущено порядка трех тысяч экземпляров, причем с начала 70-х до конца 80-х! Уже в базе был кондёр, автомат, крутая аудиосистема и пр. Да, похожа на зубило, но 5 секунд до сотни и почти 400 сил это весьма и весьма. Сейчас такие машинки встречаются в свободной продаже, цена – 50-70 тысяч евро. Но есть поправочка, речь идет о двухдверном купе, а вот седанов выпустили в единственном экземпляре.

Крутые 4-дверки? Однозначно, но это точно тот случай, когда КАСКО страхование просто необходимо.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий