Toyota показала конкурента Bugatti

У Тойоты немало опыта в автоспорте, но пока что королем суперкаров остается Bugatti, если говорить о серийных машинах. Но в скором будущем японцы могут подвинуть французского производителя гиперкаров, а поможет им в этом Toyota GR Super Sport.

GR Super Sport пока что имеет статус концепта, да и выглядит уж слишком «гоночно», как для дорожного авто. Тем не менее, в Тойоте утверждают, что новый суперкар будет легализирован для дорог общего пользования! Конечно, он не такой гламурный, как Бугатти, но в этом и может стать его фишка.

Не факт, что товарный вариант суперкара будет выглядеть точно так же, но общие черты будут сохранены. А теперь о самом вкусном. По данным японцев, новинка оснащена гибридной силовой установкой (электромоторы плюс 2,4-литровый бензиновый V6). Общая мощность — 1000 лошадиных сил! Очень и очень многообещающе, учитывая тот факт, что есть намек на малый вес машины.

К слову, Toyota GR Super Sport разрабатывается в тесном сотрудничестве с гоночной командой Toyota Gazoo Racing. А это значит, что серийный вариант суперкара должен «рулиться» на отлично.

Увидеть концепт суперкара можно будет ближе к концу января, когда прототип покажется на Токийском автосалоне.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий