3-цилиндровая ракета: рассекречен новый хот-хэтч Ford Fiesta ST 2017

Новый Ford Fiesta ST 2017 рассекречен за неделю до премьеры на Женевском автосалоне. Хот-хэтч Форд выглядит очень знакомо и с первого взгляда его не каждый отличит от нынешней модели. Тот же знакомый силуэт, та же «пасть» решетки радиатора, знакомый аэродинамический обвес.

Трехцилиндровая ракета. Рассекречен новый хот-хэтч Ford Fiesta ST 2018

Главное новшество прячется внутри, под капотом. Ford Fiesta ST 2017 первым в своем классе получил трехцилиндровый турбомотор. При объеме в 1,5 л он развивает 200 л. с. и обладает крутящим моментом в 290 Н∙м. Мало того, мотор может отключать один цилиндр ради экономии топлива.

Трехцилиндровая ракета. Рассекречен новый хот-хэтч Ford Fiesta ST 2018

Впрочем, на динамике это особо не сказывается. С 6-ступенчатой МКПП новый Форд Фиеста СТ разгоняется до сотни за 6,7 с. А новая система векторизации тяги сделала заряженный хетчбэк Ford маневреннее.

Комплектация Ford Fiesta ST 2017 включает 18-дюймовые литые диски, спортивные сиденья Recaro, 8-дюймовый дисплей мультимедиа. Можно выбрать как трехдверный, так и пятидверный хетчбэк Форд.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий