Уникальную амфибию утопили во время тест-драйва (видео)

Амфибия Hobbycar очень редкий автомобиль, ведь всего в 1992-1995 годах во Франции выпущено лишь 50 таких машин. Один из них долгое время хранился в музее американского города Нэшвилл.

Уникальную амфибию утопили во время тест-драйва

Время от времени Hobbycar вывозили на озеро Теннеси вместе с еще одной редкой амфибией – немецким Amphicar 1960 года. Нередко на такие тест-драйвы брали и пассажиров. Во время одной такой прогулки французский автомобиль начал резко набирать воду и вскоре потонул.

Уникальную амфибию утопили во время тест-драйва

Водителя и пассажиров (среди которых были дети 5 и 9 лет) удалось пересадить в Amphicar, но спасти саму машину не удалось. Лишь несколько дней спустя амфибию обнаружили аквалангисты и ее смогли достать со дна озера.

Уникальную амфибию утопили во время тест-драйва

Как ни странно, авто утопленник пребывает в сносном состоянии. Больше всего вопрос вызывает 1,9-литровый 92-сильный турбодизель Peugeot, но в крайнем случае найти двигатель для замены будет несложно.

ТопЖыр via Jalopnik

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий