Уникальный лонг-кабриолет ЗАЗ 968 отдают за копейки

В Украине выставили на продажу весьма интересный экземпляр Запорожца. Речь идет о ЗАЗ-968, который когда-то был превращен в лонг-кабриолет.

Кабриолет ЗАЗ 968 (ZAZ 968) 1994 года.

Автомобиль был создан в 2013 году, а базой для него послужил 968-й, выпущенный в 1994 году. От обычного Жужика он отличается удлиненным на несколько сантиметров кузовом (в основе лежит новая рама) и открытым верхом. При этом машина имеет яркий двухцветный окрас, который может привлечь внимание практически каждого прохожего. На одном из блогов создатель авто когда-то писал, что автомобиль сделан в стиле Resto и ориентирован на классический VW Жук.

Кабриолет ЗАЗ 968 (ZAZ 968) 1994 года.

«Под капотом» — 1,2-литровый движок на 45 сил. Трансмиссия — механика, привод — задний. Пробег кабриолета Запорожец — 21 тыс. км. Находится он в Одессе. Владелец просит за машину 1,2 тыс. долларов, что, по нашему мнению, является довольно мизерной ценой как для такого авто.

Кабриолет ЗАЗ 968 (ZAZ 968) 1994 года.

Кстати, в прошлом году в Кривом Роге также продавали уникальный ЗАЗ. Правда, это был далеко не кабриолет, а настоящий внедорожный монстр. Из всего это напрашивается очевидный вывод: в Украине можно легко купить ЗАЗ на любой вкус и цвет.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий