Уникальный Porsche 911 Carrera RSR всю жизнь простоял в гараже

В Италии на аукцион RM Sothebyʼs выставлено очень редкое купе Porsche 911 Carrera RSR 3,8 1993 года. Сама по себе эта версия – уже настоящий раритет, ведь выпущено лишь 51 такой автомобиль. Однако данный экземпляр особенный, ведь он 24 года простоял в гараже, а его пробег – всего 10 км!

Уникальный Porsche 911 Carrera RSR всю жизнь простоял в гараже

Спорткар Porsche 911 Carrera RSR – трековая версия хорошо знакомого Porsche 911 Carrera в 993-ем кузове. Ее 3,8-литровая оппозитная шестерка официально развивает 350 л. с., хотя поговаривают, что  реальная мощность – около 375 л. с. Максимальная скорость составляет около 300 км/ч.

Автомобиль получил аэродинамический обвес и огромное заднее антикрыло. В салоне установлены спортивные сиденья и каркас безопасности. Хотя это трековая модификация, авто сохраняет внутреннюю отделку, кондиционер и аудиосистему.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий