В Украине раскрыта схема нелегального ввоза элитных авто таможенниками

Государственное бюро расследований (ГБР) раскрыло схему незаконно импорта в Украину дорогих авто без уплаты таможенных платежей. Ввезенные автомобили продавали с поддельными документами.

В Украине раскрыта схема нелегального ввоза элитных авто

Схему организовали при «содействии» работников Львовской таможни. Элитные авто попадали в Украину в режиме временного ввоза или как автомобили дипломатических представительств.

В Украине раскрыта схема нелегального ввоза элитных авто

Затем мошенники перебивали номера на авто и изготовляли поддельные документы. После этого дорогие машины продавали. Установлено, что с одного лишь купе Mercedes S-Class бюджет недополучил 658 тыс. гривен. Сейчас точное количество ввезенных авто уточняется.

В Украине раскрыта схема нелегального ввоза элитных авто

На данный момент ГБР ведет досудебное следствие по Ст. 346 Уголовного Кодекса (Злоупотребление властью или служебным положением). Уже проведены обыски в помещениях Львовской таможни и по месту жительства подозреваемых.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий