В Украине засняли самый крутой американский авто 80-х

Спорткар Chevrolet Corvette в Украине – не такая уж и редкость, но, как правило, встречаются современные модели шестого и седьмого поколения. Но самыми крутыми считаются старые Corvette и особенно – модель третьей генерации (1968-1982 годы).

В Украине засняли самый крутой американский авто 80-х

Фото: instagram.com/vehicles.exclusive

Именно такой спорткар Шевроле был замечен в Киеве. Низкое обтекаемое купе с выдвижными фарами сразу обращает на себя внимание. Даже новый Range Rover на заднем плане теряется.

https://topgir.com.ua/v-ukraine-poyavilsya-novyj-chevrolet-corvette-s-tyuningom-495734/

В столице засняли финальную версию Chevrolet Corvette C3, выпускавшуюся с 1980 по 1982 год. Такой авто комплектовали 5,7-литровым V8 мощностью 190-230 л. с. Конечно, более ранние Corvette C3 были гораздо мощнее (доходило и до 500 л. с.), однако в 70-х новые эко-стандарты «задушили» американские моторы.

https://topgir.com.ua/v-ukraine-poyavilsya-novyj-chevrolet-corvette-s-tyuningom-495734/

Зато  Шевроле Корвет начала 80-х, как правило, богато оснащены – кожаный салон, центральный замок, круиз-контроль, электропривод сидений. Как и у современной модели, панели крыши здесь снимаются.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий