На украинских дорогах заметили вездеход-амфибию

Читатель ТопЖыр сфотографировал на украинских дорогах вездеход. Как видно по силуэту и надписям, это уже известный Sherp (Шерп). Этот вездеход-амфибия способен проезжать там, где не могут проехать даже тракторы, а еще он умеет плавать.

К слову, до сих пор ведутся споры о его географическом происхождении. Так, в России его называют российским, а в Украине – украинским. Википедия же гласит, что это украинско-российская разработка. Так или иначе, но судя по грязи на кузове, вездеход везли с каких-то покатушек, возможно, с испытаний или показательных выступлений. Шерп был замечен в Киеве, на Столичном шоссе.

Напомним, вездеход Sherp стоит порядка 100 тысяч долларов. Может, каждому украинцу проще вручить такой автомобиль, и не придется тратиться на ремонт и латание дорог?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий