В Украину привезли самые легендарные BMW M всех времен

В Киеве засняли сразу несколько раритетных BMW прошлого в M-версиях. Автомобили заметили на столичном автодроме «Чайка» и, по-видимому, их привезли для съемки видеоролика либо для какого-то мероприятия.

ФОТО: disa_kononenko_official

Причем, эти авто – действительно легендарные. Чего стоит один лишь суперкар BMW M1 1979 года! Это настоящий раритет, тем более, что на «Чайке» засветилась гоночная 470-сильная версия ProCar. На таких машинах гонялись Ники Лауда, Эммерсон Фиттипальди, Джеймс Хант, Нельсон Пике и другие звезды гонок.

Не менее крут и BMW 3.0 CSL 1972 года, прозванный Бэтмобилем за характерный обвес. Он шесть раз выигрывал европейский кузовный чемпионат.

ФОТО: disa_kononenko_official

Кроме того, на фото узнаются самый первый BMW M3 E30 и более позднее купе BMW M3 E46, а также М-версия родстера BMW Z3. В общем, если существует рай для фанатов БМВ, то он выглядит как-то так.

В добавок, на днях в Украине заметили автовоз с самыми современными BMW M на еврономерах, причем их вывозили из нашей страны. Подозреваем, что и они принимали участие в мероприятии. Скорее всего, съемка была посвящена 50-летию подразделения BMW M, которое отпразднуют в 2022 году.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий