Вещи, которые обеспечат автомобилисту комфорт и безопасность

Расслабляться за рулем нельзя, но при помощи некоторых мелочей можно сделать поездку максимально комфортной. Советовать опытным и не очень автомобилистам включить в список обязательных покупок домкрат, трос или аптечку мы не будем: то, что эти предметы нужны, все и так знают. А вот с некоторыми другими проверенными изделиями и рядом новинок познакомиться нужно.

Выбираем и заказываем

Выбрать и заказать все необходимые автомобилистам товары можно в интернет-магазине сети гипермаркетов «АШАН» — auchan.ua/avtomobil-nye-tovary/. На обновленной онлайн-площадке вы найдете разнообразную продукцию под любой запрос.

Приобрести и получить выбранный товар может житель любого населенного пункта Украины. Достаточно просто сформировать заказ и указать удобный для вас способ доставки, который осуществит «Новая Почта».

Вещи, которые обеспечат автомобилисту комфорт и безопасность

Светоотражающий жилет, набор инструментов, бумажные карты 

Проверьте, есть ли в вашей машине то, что там всегда должно быть. А именно:

1.Светоотражающий жилет. Ситуации бывают разные. Если придется в темное время суток менять колесо, то безопаснее делать это, надев на себя такой жилет.

2. Минимальный набор инструментов. Даже если вы ничего не смыслите в ремонте машины, кто-то из прохожих или проезжающих мимо сможет помочь устранить возникшую небольшую неполадку. Обязательно дополните набор инструментов рабочими перчатками, ножом.

3. Бумажная карта. Телефон может сесть, навигатор — «сойти с ума», а бумажная карта всегда подскажет дорогу.

4. Бутылка с чистой водой, снеках, кружке-термосе, пледе. Продовольственную часть необходимо регулярно освежать. Помните, если такой набор не был востребован до сих пор, не факт, что он не понадобится в будущем.

5. Небольшое количество наличных денег. Храните их в бардачке или укромном местечке.

 

Перемещаемся с удовольствием

Казалось бы, без перечисленных ниже вещей можно обойтись, но почему бы не сделать салон автомобиля еще более комфортным, особенно, если вы часто за рулем? Следовательно, имеет смысл не экономить и оснастить машину качественными:

  • колонками и автомагнитолой. С музыкой или аудиокнигой веселей коротать путь;
  • держателем для смартфона. Очень удобная и практичная вещь;
  • зарядным устройством и адаптером с разными разъемами;
  • проектором. Достаточно новый прибор в автомире. Проектор выводит информацию о работе машины на лобовое стекло. В результате водителю не нужно отвлекаться, проверяя показания приборов, ведь нужна информация у него перед глазами;
  • парктроником или парковочным радаром. Это устройство поможет быстро припарковаться, даже если все заставлено другими машинами. Датчики такого радара реагируют на препятствия, находящиеся со всех сторон от авто, и оповещают о них водителя;
  • спикерфоном. Громкая связь для смартфона, благодаря которой можно, не глядя на телефон, узнать, кто звонит, и ответить;
  • видеорегистратором. Это устройство способно фиксировать правонарушения со стороны других участников дорожного движения;
  • органайзерами для вещей пассажиров, водителя, инструментов;
  • крючками, на которые вешают ключи, плечики с одеждой.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий