Во Франции наладили производство дешевого спорткара из Восточной Европы

Если ты помнишь, недавно мы писали, что во Франции собираются наладить мелкосерийного спорткара MPM PS160, который был разработан в России несколько лет назад. Так вот, в Сети появилось доказательство того, что этот автомобиль и впрямь поставили на конвейер.

mpm-motors-4

Спорткар MPM PS160 производит новообразованная компания MPM Motors, созданная выходцами из России. Ранее этот автомобиль был известен под названием Tagaz Aquila — в 2012-м его представили, а годом позже собрали несколько экземпляров на мощностях материнского Таганрогского автозавода. Но из-за банкротства предприятия автомобиль похоронили.

mpm-motors-6

И вот, спустя пару лет, его вернули к жизни в Западной Европе. MPM PS160 представляет собой легкую спортивную четырехдверку, оснащенную 1,6-литровым мотором на 106 л.с. Во Франции уже начали принимать заказы на новинку. Цена вопроса — минимум 13 евротысяч.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий