Военное положение в Украине: чего ждать владельцам авто на еврономерах

Введение военного положение в ряде регионов Украины и протесты владельцев нерастаможенных авто на еврономерах – две важнейшие новости последних дней. Как ни странно, эти события могут быть взаимосвязаны.

Военное положение в Украине: чего ждать владельцам авто на еврономерах

Как ты понимаешь, во время военного положения любые митинги и акции протеста не допускаются, может быть запрещена и деятельность общественных организаций.

Конечно, в основном сторонники «евроблях» перекрывают дороги на западных границах Украины, где особый режим не ввели. Хотя вчера они устроили акцию в Виннице, а на этот город как раз распространяется военное положение.

Военное положение в Украине: чего ожидать владельцам авто на еврономерах

[ADINSERTER BLOCK=»7″] [ADINSERTER BLOCK=»8″]

Кроме того, законодательство дает право останавливать транспортные средства для досмотра и проверки документов. Учитывая протесты, силовики могут проявить повышенный интерес к авто на еврономерах.

Ну и наконец не следует забывать, что во время военного положения транспортные средства могут быть изъяты для нужд обороны. Естественно, это положение распространяется и на нерастаможенные авто.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий